Джокер и Палач   ::   Иванов Борис

Страница: 615 из 618

Нам в наследствоони оставили немало тайн и загадок. Что касается меня, то единственное, что мне остается, это составить подробный отчет о происшедшем и вместе с имеющимися в моем распоряжении доказательствами отправить его по инстанциям. В составлении отчета я рассчитываю на вашу помощь, господа.

— У меня секретов по этой части нет, — добродушно прогудел Шишел. — Сегодня же сядем и поработаем.

— Для меня это к тому же просто служебная обязанность! — заверил Кая Микис. — Я сегодня же подам вам свой отчет.

— Тем лучше, — согласился Кай. — Не бойтесь в этом отчете быть откровенным. Наверх пойдет лишь то, что возьму из него я. Вам же многие прегрешения, если они и имеются, будут прощены, учтется роль, которую вы сыграли в последнем акте той драмы, которая разыгралась тут.

— Я буду совершенно откровенен, — заверил его Микис. И тут же перешел на лихорадочную скороговорку: — Я очень рассчитываю на вашу помощь, господин Санди! И на вашу Дмитрий! Освободите, освободите меня от этих вещей! — Он кивнул на мечи и книгу.

— Вам сильно не угодили эти прекрасные клинки? — поинтересовался Кай.

— Не угодили! — возопил Микис. — Сильно! Эти штуки норовят изменить судьбу своего хозяина. Подвигнуть на путь великих деяний! То есть превратить его жизнь в ад! В сущий ад! Я прочитал за эти дни все, что мог раздобыть про эти чертовы железки! Да вот вам Дмитрий подтвердит это! Ему все это рассказывал Коннетабль Стрит.

|< Пред. 613 614 615 616 617 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]