Фанатик   ::   Скаландис Ант

Страница: 3 из 7



- Допрыгался Шурик, - мрачно заключил Глеб, присевший на траву рядом со мной. - Теперь Николаев рекорд закажет.

Но Николаев рекорд заказывать не стал. Николаев был сегодня скромнее. Он просто попросил следующую высоту - 2.21.

- Начну потихонечку, улыбнулся он нам, - а там видно будет.

Отличное настроение было у Борьки. Назло погоде. И все мы ждали хорошего результата.

А ветер не унимался, стало зябко. Плотнее заворачиваясь в олимпийки и шелестящие болониевые курточки, мы сбились в кучу на сетке ворот, а он вышел к своей отметке в одних трусах и майке и, казалось, не чувствовал холода. Не помню, чтобы когда-нибудь Николаев прыгал одетым. Хотя нам и метателям разрешается выступать в "длинной" форме, Борька считал это недопустимым. Прыжок для него был священнодействием со всеми традиционными атрибутами, включая не только разные (на толчковой ноге - прыжковая, на маховой - беговая), но и непременно разноцветные шиповки.

Вот он начал разбегаться. Неповторимое зрелище: как будто не человек, а слон бежит. Мне всегда казалось, что Николаев смог бы ногами забивать сваи. И разбег в толчок он тоже переводил оригинально: резким мощным стопором подбрасывал тело вверх.

Но на этот раз у всех было одинаковое впечатление: будто нога Николаева провалилась. То ли яма там была, то ли покрытие оказалось податливым, как поролон. В общем, толчка не вышло, и планка, естественно очутилась на земле.

Николаев, злой, но спокойный, отошел на исходную позицию. Никто из нас ничего не понял, но обращаться с вопросами было нельзя.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]