Фанатик   ::   Скаландис Ант

Страница: 4 из 7

Ужэто-то каждый высотник знает: минуты перед прыжком - это святые минуты, неприкосновенные.

Снова разбег, и снова он провалился, снова неудача. А лицо у Борьки было такое, словно он, усталый, измученный, идет не то что на личный - на мировой рекорд, не меньше. Тут уж все догадались, что Николаеву мешает что-то, И точнее всех заметил Глеб:

- Камешек ему, что ли, попал в шиповку? - сказал он.

А Николаев прыгнул в третий раз. И все повторилось, только теперь он так старался, что сумел взмыть над планкой высоко, технично и только лишь пятками чуть задел эту проклятую черно-оранжевую змею. Планка ехидно потряслась и упала.

Николаев медленно встал с поролона, горько улыбнулся, махнул рукой и пошел к нам.

И только теперь все заметили, что он хромает. А может быть, и в самом деле, он только теперь начал хромать.

- Обидно, - сказал Николаев. И добавил: - Интересно, какая сволочь такие шиповки делает?

Он снял шиповку с правой толчковой ноги, и наступила тишина, глубокая, ватная, как после взрыва. И в этой тишине вдруг громко ахнула оказавшаяся рядом очень симпатичная, но никому не знакомая девица. А мы все стояли, проглотив языки.

Знаете, я на своем спортивном веку многое повидал: и желто-синие распухшие ушибы, и большие, рдяно пламенеющие ссадины, и жутковато вывернутые суставы, и даже один открытый перелом крупным планом. Но от этой шиповки, признаюсь, меня передернуло. Потому что я представил себе, как он в ней прыгал.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]