Из Америки - с любовью   ::   Серебряков Владимир

Страница: 5 из 131

Традиционно сюда заезжали промышленники, купцы, а в особенности интеллигенты - люди серьезные, хотя и не всегда состоятельные. Наш "клиент" относился, по всей видимости, к последней категории.

Дверь в летний домик не взламывали. На замке - никаких следов. Может, конечно, тут поработал отменный взломщик с хорошим набором отмычек, но скорее всего дверь отворил сам хозяин, который теперь лежал в коридоре. В большой кровавой луже.

Старик посторонился, пропуская экспертов.

- Та-ак. Значит, он открыл дверь, посторонился и... А вот и сам пистолет. Вы закончили? - спросил он фотографа.

Тот еще раз нажал на спуск и кивнул. Старик вытащил из кармана ручку и ловко подцепил изящный никелированный пистолетик за спусковую скобу.

- Та-ак, и даже номер не спилен. Анджей, как только вернемся, проверьте по картотеке.

Я уныло кивнул. Как будто в этом есть какой-то смысл. Я на эти пистолетики - "беретта" 22-го калибра, дамская модель - еще на практике успел насмотреться выше крыши. Любимое оружие барышень... и воров, которые срезают у этих самых барышень сумочки. Маленький, удобный, и выстрела почти не слышно. Убить человека из "беретты" можно или точно зная, куда стрелять, или случайно. На теле покойного я насчитал три раны. Дважды пальнули в грудь, и последняя пуля в голову - контрольный выстрел, прямо как в китайском фильме про русских шпионов.

- Михаил Иванович, посмотрите, - позвал из комнаты Приходько.

Старик спокойно переступил через труп и вошел в комнату.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]