Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Любовь бродяги   ::   Фетцер Эми

Страница: 2 из 529

 — Блэквелл — отродье ехидны! Он что, и не помышляет убрать оттуда свою задницу?

Рэмзи опустил подзорную трубуи, злым, порывистым движением сложив ее, протянул первому помощнику.

— Готовь ялик.

— Есть, сэр.

Помощник поспешил исполнить приказание. И сразу засуетились, забегали матросы, дрогнули и натянулись канаты бортового подъемника, медленно, покачиваясь на ходу, поплыл вниз маленький тяжелый ялик.

— Живее! — торопил подчиненных Рэмзи.

Нетерпеливо вышагивая по палубе, он вглядывался в охваченный пламенем дом. Скольжение канатов по такелажным блокам казалось ему чересчур медленным. Но вот наконец днище суденышка коснулось воды, и вспененные волны забились о его упругие борта. Снасти глухо и коротко заскрипели, словно хрустнули суставы расправляемых рук засидевшегося без дела исполина.

Рэмзи замер у борта, прислушиваясь к доносившемуся издалека сухому щелканью ружейных выстрелов. Приглушенные расстоянием, они звучали тихо и вполне мирно, будто кто-то ломал в соседних кустах тонкие веточки собранного им на берегу хвороста. О'Киф, подбадривая себя, изучал смутно различимые в сгустившейся темноте очертания маленькой бухты, неподалеку от которой покачивался на волнах вверенный ему корабль. Торопиться стоило еще и потому, что ночной прилив, несомненно, унесет их в сторону от этого удобного для высадки места. И дай Бог, чтобы к тому времени все успели вернуться на борт.

Ах, если бы он мог предвидеть все заранее! Скольких бед удалось бы избежать.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]