Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Лунная соната для бластера   ::   Серебряков Владимир

Страница: 89 из 89

Перед глазами у меня замаячил призрак групаря, судя по меткам — из дома Л'авери.

— У меня для вас неприятные новости, офицер Макферсон, — проговорил он медленно и подчеркнуто внятно. — Хакер Яго Лаура, местонахождением которого вы интересовались не столь давно, найден окончательно мертвым в собственной квартире.

В той дыре, где обитал в последнее время, перевел я для себя.

— Охрана нашего дома ведет расследование, — продолжил групарь. — Но меня попросили предложить вам сотрудничество. Возможно, вы поможете нам найти убийцу — или доказать, что имел место банальный суицид. Никому не позволено безнаказанно убивать наших работников.

— Я согласен, — ответил я немедленно. — Сбрасывайте адрес, сейчас буду.

Групарь кивнул и отключился. Из полураскрытой двери душевой тянуло ионным холодком, и, хотя в лунных коридорах температура постоянна, меня пробрала дрожь.

Значит, Яго Лаура мертв. Мертв окончательно, без надежды на восстановление. На следующий день после того, как пустил на рынок слух, что Доминиону угрожает некая опасность. Как хотите, а я в такие совпадения не верю, хоть режьте меня бритвой Оккама.

Наспех обтершись салфеткой и отключив ионатор (слишком хорошо помню, что случилось, когда я вылетел из дома, оставив приборчик включенным — потом пришлось все обои заново выращивать), я отправился по адресу, полученному от Л'авери.

Местечко покойный хакер подобрал себе еще то.. Ей, как и мне, очень интересно, когда мы встретим тех, кто остался в других доменах? Что они скажут о нас? А мы — о них?

Купить полный текст

|< Пред. 85 86 87 88 89 >|

Java книги

Контакты: [email protected]