Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Ночь Пса   ::   Иванов Борис

Страница: 1 из 567

Аннотация: На планете Прерия ожидают важного Гостя. Причем ждут не только официальные лица. Два жулика сговариваются и выкрадывают Гостя — известного ученого, изобретателя оружия... На поиски похищенного отправляются Агент на Контракте Ким Яснов и комиссар Жан Роше. Поиски заводят их в совершенно немыслимые места и сводят с невероятными созданиями.

---------------------------------------------

Борис Иванов

Ночь Пса

Мы с вами одной крови, вы и я.



Р. Киплинг, «Книга Джунглей»

ПРОЛОГ

— На борту... на борту нехорошо, капитан!.. Убитые... Там... В переходе к грузовому модулю. Четверо... Четверо убитых, капитан...

Лицо сэконда было белее мела. Рука, поднятая к козырьку, дрожала, другая — машинально ощупывала расстегнутую кобуру бластера.

Узкое, упрятанное в черную, как смоль бороду, лицо капитана Юсефа осталось бесстрастным. Лицом потомка древних мюридов. Верных Исламу и фанатичных, как чокнутые роботы.

— Спокойнее, Шон... — кэп с досадой закрыл томик древнего автора, за чтением которого застал его насмерть испуганный помощник. — Наш Пассажир не пострадал? Вы поняли, о ком я говорю?

Сэконд, конечно, понял о ком. Из семидесяти семи пассажиров межзвездного лайнера «Дункан» только один из них был Пассажиром, все остальные — с маленькой «п» — не в счет.

— Это первое, что я проверил, капитан. В пассажирском — полный порядок! Наш м-м... подопечный спал и остался очень недоволен, что я его потревожил...

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]