Обитель монстров   ::   Иванов Борис

Страница: 1 из 261

Аннотация: Экспансия Человечества в Космос порождает самые странные гибриды людских социумов: такой, например, как симбиоз вольной старательской общины и кастового средневекового рыцарского братства. В такой экзотической среде приходится Федеральному Следователю столкнуться с теми жуткими порождениями, которые способна исторгнуть человеческая Душа...

---------------------------------------------

Борис Иванов, Юрий Щербатых

Обитель монстров

Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то может осквернить человека.



Евангелие от Марка (гл. 7, 15)

1

НОЧЬ ЯСНОГО МРАКА

– Возьмите же себя в руки! – резким, хрипловатым голосом каркнул седой Ханнес, вставая со своего места, чем все-таки заставил оборваться стоявший в кабинете гвалт.

Старейшина обращался, вроде, ко всем присутствующим. Ларри, однако, достаточно ясно ощутил, что старейшина обращается, прежде всего, к нему – Помощнику Большого Шерифа, и что негоже вот этак стоять спиной ко всей честной компании и ни слова не выложить в ответ на все, что здесь наговорили в его и Шерифа адрес. Просто стоять и смотреть в окно.

– Возьмите себя, наконец, в руки! – продолжал каркать Ханнес. – Если мы будем дожидаться, пока Роб соблаговолит выйти из запоя, а скорей – вообще, с того света, работа станет на всей сотне Заимок и уже следующий транспорт грузить будет нечем.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]