Серебряные пули с урановым сердечником   ::   Уланов Андрей

Страница: 3 из 89

Он явно встретил кого-то равного по силам – а может, бой был неравный, но этот кто-то, зная, что пошады не приходится ждать, очень старался продать свою жизнь подороже.

Три года спустя систему навестил еще один кибер-зонд. Однако, хотя его сканирующие системы были на порядок мощнее, чем у предшественника, задействовать их он не стал. Вместо этого новый гость тихо завис над плоскостью эклиптики за пределами досягаемости буев и принялся впитывать информацию – шум солнечного ветра, тяжелый рокот гравитационных волн планет, обрывки разговоров между станцией и очередным прибывающим кораблем… последнее его интересовало особенно сильно.

А еще через месяц в системе появились новые корабли. Пять узких хищных теней – тот человек, что мог бы опознать серебристые овалы, наверняка сумел бы узнать и их, потому что мало с чем во Вселенной можно спутать изящный профиль эсминца ВКС типа «Сирано». Трое вновь прибывших ушли вбок, блокируя точку перехода, а две серебристые полоски рванулись прямо к станции, где как раз заканчивал подготовку к полету очередной корабль.

Вначале на корабле решили, что расклад неплохой.

Возможно, им не удалось бы справиться со всеми пятью эсминцами сразу, но противник зачем-то решил разделить свои силы – а против двух «Сирано» их корабль имел очень неплохие шансы. Главное – не дать им подойти на дистанцию ракетного залпа, а уж в бою на дальних и средних их крейсерский калибр себя покажет. Так они думали до тех пор, пока стоящий рядом с капитаном человек не увидел на экране след шестого корабля, подходившего с другой стороны.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]