Тетраграмматон микрорая   ::   Борисов Алексей

Страница: 6 из 275

Люди прицельно бьют эмоциями наружу, без страха, что будут услышаны. И первыми попадают под удар. Эффект зашторенных окон. Не смотрите внутрь: страшно. А страх оттого, что есть чего бояться.

Никогда не понимал этого. Ни зашторенных окон, ни «брони» автомобилей. Люди так разобщены, это уму непостижимо. Каждая коробка с колёсами или двумя слоями штор человека, который боится одиночества. И всё-таки люди запираются в шторные окна и автомобильные стёкла-колёса. Людей непросто увидеть, но посмотреть на них проще простого. Ночной город бьёт в темноту точками электрических окон.

Видите, мы гуляем так долго, что уже настал вечер. За каждой электрической точкой чья-то жизнь. Пьют свой чай, а то и что покрепче. Кто-то смотрит тиви, кто-то бороздит Интернет. Присмотритесь и прислушайтесь к пёстрому и многомерному «нечто» с названием «множество людей». Хотя бы попробуйте.

Трудно?

Сам знаю, что трудно. Чего-то не хватает для того, чтобы понять, почувствовать Мирдом. Простите, Мирокрай. Часто путаю. А всё от того, что первое название мне нравится больше. Да и не только мне.

Вот вы и знаете мой маленький секрет. Я ищу то самое нечто, без которого невозможно понимание. Знаете, что я ищу?

Кто-то скажет: человек ищет Бога. Правда в том, что это действительно так. Даже самый совершенный атеист ищет что-то такое, чего и понять-то иной раз не в силах. Не просто ищет, зовёт иной раз в полный голос. Говорят, под огнём в окопах нет атеистов.

|< Пред. 4 5 6 7 8 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]