Управление случайностями   ::   Тильман Екатерина

Страница: 2 из 334

ну да, размечталась, жди такого от Дианы! Конечно, хорошо, когда соседка аккуратно платит за квартиру, умеет вкусно готовить и чистоплотна до крайности — но в роли дуэньи она может стать надоедливой.

...Когда разочарованный исполнитель характерных ролей ушел, Юля, все еще сердясь, достала учебники и принялась готовиться к завтрашней лабораторной. Диана, предварительно спросив разрешения, включила телевизор.

«Каждый день одно и то же, — с легкой тоской подумала Юля. — Кому, скажите на милость, нужны ежевечерние выпуски новостей? Что нового произошло в этом мире со времен Адама? А если вдруг начнется нашествие марсиан, или возникнет мутация государственных служащих, равнодушных к взяткам, то об этом очень скоро узнают и без помощи телевидения!..»

«...в преддверии голосования обратиться к специалистам, — послышался с экрана привычно сдобренный высушенными эмоциями голос диктора. — Со мной в студии директор Службы по изучению и обеспечению безопасности парапсихических явлений. Скажите, господин Гуминский, что вы думаете об этом законе?»

Юля невольно подняла голову: какой еще новый закон? Впрочем, вряд ли он коснется ее лично или, скажем, кого-то из знакомых...

«Безусловно, мы против этого закона, — послышался новый голос, более живой, но тоже профессионально привыкший к выступлениям, — как и против любого ему подобного. Ведь фактически речь идет о запрете на профессии для целой социальной группы, что давно уже отвергнуто всей мировой практикой...»

— Какой еще запрет на профессии? — вскинулась Юля. — Ди, о чем это они?

Диана покровительственно улыбнулась.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]