Управление случайностями   ::   Тильман Екатерина

Страница: 3 из 334



— Тебя это не касается. Хотя, возможно, будь моя воля, я запретила бы получать профессию, к которой не чувствуешь не малейшего интереса! — Она вздохнула, явно сдержав комментарии по поводу юлиного увлечения театром, танцами, нарядами, молодыми людьми (всем, чем угодно, кроме учебы!) и объяснила: — Имеется в виду закон о запрете на профессии для людей с парапсихическими способностями. Его еще не приняли, но могут...

— Тьфу, — искренне сказала Юля, — какая гадость! Надеюсь, все это так и останется разговорами... — Она сердито тряхнула волосами и продолжила, невольно распаляясь: — Нет, все-таки близость к Шатогории даром не проходит — куда конь с копытом, туда и рак с клешней... А они, часом, еще не предлагают запретить аборты и ввести в школах раздельное обучение?

Вопреки ожиданиям, Диана не заявила, что лично для Юли раздельное обучение было бы несомненным благом, да вот беда — уже поздно... Вместо этого она сказала со странной задумчивостью:

— Право же, странно... Никто не спорит, что эсперы отличаются от обычных людей! Но как только эти различия пытаются признать официально, поднимается жуткий визг. Почему? — она пожала плечами. — Не понимаю... Ведь в некоторых случаях парапсихические способности действительно могут быть опасными!

— В некоторых случаях, — отозвалась Юля, — способности делать из мухи слона и бояться невесть чего тоже могут быть опасными! Однако их ведь не запрещают...

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]