Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

В час досуга   ::   Уайт Элвин Брукс

Страница: 2 из 6

Он положил на стойку пятидолларовую бумажку. Потом он проглотил виски и запил его водой. Открыв какую-то маленькую отдушину в машине (похожую на воронку для заливки горючего), он влил туда другую порцию виски, а затем и воду.

Буфетчик угрюмо наблюдал за ним. - Не смешно, - сказал он ровным голосом. - И потом ваш приятель занимает слишком много места. Поставьте его на лавку возле двери и освободите стойку.

- Здесь хватит места всем, - отрезал человек.

- Я не шучу, - сказал буфетчик. - Поставьте эту чертову штуковину возле двери, я сказал. Никто ее не тронет. Человек улыбнулся.

- Вы бы видели ее сегодня днем, - сказал он.- Она была великолепна! Сегодня был как раз третий день турнира. Только представьте себе - три дня непрерывного обдумывания! И играть пришлось против лучших шахматистов страны. В начале партии она получила преимущество; потом в течение двух часов великолепно развивала успех и закончила игру, загнав короля противника в угол. Неожиданно сняла коня, нейтрализовала слона, и все было кончено. Вы знаете, сколько денег она выиграла за три дня игры в шахматы?

- Сколько? - спросил буфетчик.

- Пять тысяч долларов, - сказал человек. - Теперь ей хочется приятно провести свой досуг, ей надо выпить.

Буфетчик рассеянно возил полотенцем по влажной стойке.

- Забирайте ее в другое место и поите ее там!- твердо сказал он. - У меня и без этого хватает забот.

- Нет, нам нравится здесь. - Он указал на пустые стаканы.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]