Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Войны Тэк   ::   Шатнер Вильям

Страница: 5 из 218

 – Вам следует лучше запоминать пассажиров, особенно тех, кто работает в Управлении по досрочному освобождению заключенных штата Южная Калифорния.

– Да, мне следовало запомнить ваш костюм, – нашлась сопровождающая.

Винджер в третий раз потер злополучное пятно.

– Не могли бы вы отойти в сторону, – не очень вежливо сказал он.

Женщина молча отступила и жестом показала туннель, ведущий на посадку.

Космолет, перевозящий осужденных, ревел и вибрировал, набирая высоту. Спустя несколько секунд огромный город, затянутый грязно-оранжевой дымкой, остался далеко внизу.

Винджер скрестил металлические ноги и небрежно оглядел салон. Вместе с ним летели еще три пассажира. Судя по их несчастному виду, все они направлялись в космическую тюрьму – навестить заключенных-родственников.

«Довольно неудачный эксперимент», – подумал он и пошел осматривать корабль.

В самом хвосте космолета, в отсеке из толстого грязного пластигласа сидели пятеро новых узников. Среди них был киборг, ветеран бразильских войн, признанный неисправимым вором и приговоренный к пятидесяти годам; высокий чернокожий мужчина, осужденный за контрабанду электронного стимулятора мозга, тэка, на двадцать пять лет; рецидивист-насильник; блондинка лет тридцати, занимавшаяся проституцией без лицензии, и юный телекинетик, осужденный за серию краж в универмагах. У Винджера была информация о каждом из них, но никто конкретно его не интересовал. Понаблюдав за ними минут десять, он снова скрипнул и отправился в свой отсек.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]