Порча на смерть   ::   Зайцев Михаил

Страница: 222 из 226



Барин трезв и растрепан. Знатные, густые усы обвисли, под глазами залегли темные круги, щеки невыбриты. Он вышел на мороз из припорошенного снежной пылью «Лексуса» в легком костюме — парадном, синем с блестками, однако изжеванном, без одной пуговицы на пиджаке, с пятнами на брюках. Барину зябко.

— Господин Сеггач, вам пегедали документы?

— Паспорт в кармане, бумажки с печатями и подписями я порвал. Что же касается долга, двенадцать тысяч баксов отдам прямо сейчас.

Игнат перехватил поудобнее сумочку-барсетку, взялся за язычок «молнии». Леонид Матвеич его остановил:

— Не нужно! Вы ничего не должны, Игнат Кигиллыч. Наобогот, я вынужден пегед вами извиниться. Мегзавец Тимошенко невегно охагактегизовал ваш социальный статус. Алеша наказан, нынче ночью он уехал на годину, в Тмутагакань, навсегда. — Барин не удержался, подпустил шпильку. — Тимошенко дегжал вас за шестегку в раскладе без козыгей.

Леонид Матвеич одарил Сергача многозначительным быстрым взглядом. Телячьи глаза договорили то, чего не произнесли губы: «Тимошенко ошибся в масти, но все равно, твой номер шестой, Игнат Кириллыч. А я король, пусть и битый».

Признать в Леониде Матвеиче венценосную особу Сергач не пожелал.

— Козыри при каждой новой раздаче меняются, однако в колоде, помимо шестерок, есть еще двойки и тройки, — улыбнулся Игнат, заговорщически подмигнув. — Вы случайно не курите?

— Бгосил...

|< Пред. 220 221 222 223 224 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]