Порча на смерть   ::   Зайцев Михаил

Страница: 223 из 226



— Вы ведь на колесах, да? Не в службу, а в дружбу — сгоняйте за сигаретами. Блок «Мальборо», пожалуйста, зажигалку и раз уж поедете, пивка прихватите — «Три медведя», бутылочек пять-шесть, о'кей? И вот еще чего, любезный, закуску под пиво сообразите, ладно? Номер моей квартиры помните? Вот и отлично. Привезете заказ, езжайте отдыхать. Вы плохо выглядите, господин Суходольский. — Игнат, словно карту из колоды, выудил из стопок купюр в барсетке зеленую бумажку, сунул ее в нагрудный карман изжеванного пиджака с блестками. — Поторопитесь, голубчик, курить охота, мочи нету терпеть.



Эпилог

Игнату снилась девушка со стилетом под лопаткой. В ее волосах чернее ночи запутались звезды, в ее слегка раскосых глазах отражалось солнце. Она говорила не разжимая губ, не произнося слов. Она говорила, что китаец ошибся, что ошибся Игнат. Она уверяла, что раскаялась и обратилась к Свету, что спешила предупредить Игната, объяснить, уберечь. Она уже нашла Игната, она уже бежала к нему, но... Но за нею следили темные. Она заметила слежку в последний момент и споткнулась. Она увела темных, она скрывалась три дня и четыре ночи, а на четвертый день явилась к Велиару, чтобы искупить грехи его или своей кровью...

Она говорила, что одноглазый повелитель демонов Циклоп позвонил Протасову вечером, накануне ритуальной ночи, а его, Циклопа, предательство раскрылось следующим утром. Она говорила — Велиар подозревал, что Циклоп пустил адского пса Каакриолааса не по тому следу.

|< Пред. 221 222 223 224 225 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]