Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Спиноза за 90 минут   ::   Стретерн Пол

Страница: 1 из 9

Аннотация: Спиноза был убежден в том, что весь мир представляет собой математическую систему и может быть до конца познан геометрическим способом. Его философская система начинается с исходных допущений и при помощи геометрических доказательств выстраивается Вселенная, которая одновременно является Богом. Это классический образец пантеизма. Такие взгляды перекликаются с современной теорией, согласно которой наша планета рассматривается как один огромный организм, или саморегулирующаяся система.

В книге читатель найдет краткий обзор жизни и идей Спинозы, выдержки из его произведений, даты важнейших событий в жизни философа и истории его эпохи.

---------------------------------------------

Спиноза за 90 минут 

Введение

Спиноза был убежден в том, что весь мир представляет собой математическую систему и может быть до конца познан геометрическим способом. Его философская система начинается с исходных допущений и при помощи геометрических доказательств выстраивается Вселенная, которая одновременно является Богом. Это классический образец пантеизма. Такие взгляды перекликаются с современной теорией, согласно которой наша планета рассматривается как один огромный организм, или саморегулирующаяся система.

В книге читатель найдет краткий обзор жизни и идей Спинозы, выдержки из его произведений, даты важнейших событий в жизни философа и истории его эпохи.

Спиноза — поистине великий философ.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]