Сетевидение   ::   Шилов Сергей

Страница: 7 из 7



"Безбумажное общество" - общество гуманитарных, неформальных "отношения всех со всеми, всего со всем, всех со всем, всего со всеми". Индивид настоящего общества фундаментальным образом идентифицирует себя как зритель (кинозритель). Общество должно "показываться" в центрах общественной жизни. "Просмотр" Общества в центрах общественной жизни есть "изменение" Общества такова реальная структура "открытого общества".

Сетевидение есть система зрения грядущего общества - от "физиологического" зрения - через зрение повседневности и мира - к "умозрению" и визуальному миру. Глагольная связка "есть" в русском языке в любом из ее употреблений отсылает нас к субстанции зрения. Сознание человека расшириться, он будет сете-видеть. Для него будет существовать только абсолютное в бесконечной изменчивости "отношение всех со всеми, всего со всем, всех со всем, всего со всеми".

Коллектив киноклуба в рамках сети интерактивных киноклубов - это воспроизведение в новых условиях символически замкнутого в средневековье "церковного праздника", "народа в церкви" - как универсальной фундаментальной потребности человеческого духа, где индивидуальное сливается, сращивается с коллективным. Церковь утеряла возможнось "работать" с этой потребностью, да и сама потребность изменилась. "Новому вину - новые меха". Киноклубам (ново-раннехристианским объединениям кино-духовидцев) Сетевидение.

|< Пред. 3 4 5 6 7 >|

Java книги

Контакты: [email protected]