Сад - кормилец   ::   Дубровин Иван

Страница: 46 из 46

Доведите до кипения, снимите с огня для охлаждения. Повторите процедуру дважды и варите до готовности. Чтобы дольки айвы не разварились, встряхивайте посуду с вареньем круговыми движениями. Раскладывайте по банкам в горячем виде.

Вам потребуется:

айва — 1 кг,

сахар — 1,5 кг,

вода — 3 стакана.



ВТОРОЙ СПОСОБ



Айву очистите от кожуры, удалите семена, порежьте на дольки, бланшируйте в кипящей воде до мягкости. Отвар слейте, процедите через сито или марлю, добавьте сахар. Положите в сироп дольки айвы, варите до прозрачности долек. За 10–15 минут до готовности можно положить небольшое количество резаных грецких орехов.

Вам потребуется:

айва — 1 кг,

отвар — 1 стакан,

сахар — 1 кг.



ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИШНИ



Возьмите вишни с косточками или без них. Сварите сироп из 800 г сахара и воды. Залейте вишни сиропом. Выдержите 3–4 часа ягоды в сиропе. Варите 5–7 минут. Выключите огонь, дайте ягодам постоять небольшой промежуток времени. Варку продолжите, добавив остальное количество сахара. Вся продолжительность варки должна составить 20 минут.

Вам потребуется:

вишня — 1 кг,

сахар — 1,5 кг,

вода — 2 стакана.



ВАРЕНЬЕ ИЗ СЛИВЫ И АБРИКОСОВ



Вымойте целые плоды без плодоножек. Бланшируйте в горячей воде 3–5 минут. Залейте сахарным сиропом, сваренным из 800 г сахара и 2,5 стакана воды. Держите в сиропе 3–4 часа. Поставьте на огонь. Держите 5 минут при температуре 90 градусов.. Мы искренне желаем вам в этом удачи!

Купить полный текст

|< Пред. 42 43 44 45 46 >|

Java книги

Контакты: [email protected]