Высшая мера   ::   Бримсон Дуги

Страница: 4 из 185

Эти банды греет мысль о возможнойконфронтации с любым мобом “Cockney Wankers” и возможности приехать в Лондон и погнать лондонские фирмы на их же территории. Репутация — это все для футбольного хулигана, неважно хорошо ли организована банда или нет, но “сделать Лондон” — один из путей отметиться на карте. Это и является причиной притягательности Лондона для любого футбольного хулигана.

Мы не хотим сделать предметом этой книги такие вещи, как полиция, ФА и СМИ — об этом мы писали в предыдущих книгах. По нашему мнению, истина заключается в том, что футбол потерял свою притягательность, которой он обладал в 70-х и 80-х годах. Ничего нельзя сделать как с тем фактом, что мы отошли от хулиганизма, так и с тем, что Watford стал похож на сборище спящих карликов, которые катают мяч по полю, вместо того, чтобы показывать хороший, красивый футбол. Становится ясно, что атмосфера на игре изменилась, и очень многие стадионы потеряли ту уникальную смесь страсти и враждебности, делавшую английские игры такими неповторимыми.

Если вам посчастливилось побывать на Stamford Bridge, вы заметите, что это место не потерпело особых изменений, что и отличает его от всех остальных в премьер лиге. Old Trafford, Highbury, White Heart Lane и в меньшей степени Anfield потеряли эту изюминку, и по сравнению с тем, что происходило на этих стадионах 10 лет назад, обстановку можно назвать умиротворяющей.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]