Высшая мера   ::   Бримсон Дуги

Страница: 5 из 185

На 90% это произошло потому, что ФА и сами клубы изначально совершили ошибку, решив сделать ставку на привлечение других, “сверхсовременных” фанов, которые не знают даже как создать соответствующую игре атмосферу. Может быть, это и переместило насилие за стадион. Но факт остается фактом — с этим ушла и притягательность самой игры, и в любом случае — насилие может уйти в подполье на некоторое время, но оно не исчезнет совсем.

Вы можете осуждать хулиганов сколько душе угодно, но не все приходят на стадион только для того, чтобы похулиганить. Но до сих пор футбольная администрация всех громкоголосых, горячих парней причесывает под одну гребенку. Они начинают подсылать своих людей к каждой группе, представляющей, по их мнению, какую-либо опасность.

Сказать, что взрыв хулиганизма в 70-х и 80-х годах убил футбол, было бы лишь частью всей правды, удобной отмазкой для тех, кто допустил ошибки в регулировании и управлении всем футбольным миром. Меньше народа стало ходить на стадион, потому что в основной своей массе (за исключением Liverpool, Arsenal и Forest) футбол стал скучным зрелищем. А сколько испытаний мы должны были вынести, чтобы попасть на так называемую классическую игру? Более того, сам стадион и удобства были ужасны и люди стали отворачиваться от футбола в поисках лучших развлечений, у которых было то, чего футбол никогда не мог предложить — уважение.

Нам совершенно ясно, что футбол таит в себе множество проблем. Так как элитные клубы продолжают погоню за толстосумами, их абсолютно не заботит то что, у небольших клубов не хватает ни сил, ни средств для выживания.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]