Бизнес путь: Yahoo! Секреты самой популярной в мире интернет-компании   ::   Вламис Энтони

Страница: 4 из 200



Yahoo! продолжает удивлять инвесторов своим бурным ростом как в отношении доходов, так и в отношении траффика. Между 1999 и 2000 годами доходы выросли аж на 110 %, от 128 миллионов долларов до 270 миллионов. В то же время число просмотров веб-страниц выросло на 40 %, от 465 миллионов в день в декабре 1999-го до 625 миллионов в марте 2000-го.

Еще более интересными для рассмотрения являются валовые прибыли Yahoo! в размере 86 %. При наличии 1,2 миллиарда долларов наличного капитала компания имеет всего лишь 64 миллиона в земельной собственности, заводах и оборудовании.

Это довольно впечатляющая статистика для компании, которая, по словам ее основателей, изначально являлась просто развлечением – средством отвлечься от написания докторской диссертации. И разумеется, в процессе становления она принесла большое богатство своим основателям. Согласно списку «Сорока самых богатых людей Америки до сорока лет», опубликованному в журнале Fortune, тридцатитрехлетний Дэвид Фило, которому принадлежит капитал в 3,12 миллиарда долларов, занимает в нем пятую позицию. Его партнер, тридцатилетний Джерри Янг, следует сразу за Фило – он на шестом месте с его 3,05 миллиарда.

Могли ли такое огромное богатство и поразительный успех прийти к ним случайно? Действительно ли это типичная американская история «из грязи в князи»? И действительно ли компания Yahoo! является типичным примером модели бизнеса Силиконовой долины «с нуля до миллиона»?

Мы думаем, что развитие компании Yahoo! имело все вышеперечисленные черты.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]