Бизнес путь: Yahoo! Секреты самой популярной в мире интернет-компании   ::   Вламис Энтони

Страница: 5 из 200

Компания действительно возникла практически с нуля, и ее первым офисом был студенческий трейлер. Люди, основавшие компанию, не были богачами и вышли не из обеспеченных слоев общества. И конечно же, нужно признать, что им все-таки улыбнулась удача.

Но очень важно отметить тот факт, что ведущие принципы, которым до сих пор следует компания Yahoo! – созданная ее основателями и существующая при поддержке других людей, которые занимают в ней ключевые посты, – являются ценным объектом исследования в управлении системой Интернет. Если бы не дальновидность, компетентность и стратегическое мастерство людей, стоящих за развитием компании Yahoo! и в особенности двух ее руководителей, это была бы уже совсем другая история.



Скромное начало



Джерри Янгу было десять лет, когда вместе со своей матерью Лили и младшим братом Кеном они эмигрировали из Тайваня в США (его отец умер за восемь лет до того). Семья поселилась в Сан-Хосе, Калифорния. Мать Джерри работала горничной, чтобы обеспечить семью, а сам он с легкостью поступил в местную школу и стал отличником.

Тем временем Дэвид Фило жил в Мосс Блафф, Луизиана, вместе с отцом по имени Джерри, который был архитектором, и матерью Кэрол, бухгалтером. Все его детство семья Дэвида жила в общине, деля сад и кухню еще с шестью семьями.

Пути Джерри и Дэвида не пересекались до тех пор, пока много лет спустя они не встретились в Стэнфордском университете.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]