Блог. Создать и раскрутить   ::   Ющук Евгений

Страница: 2 из 36



Евгений Ющук



Введение

Блог – это фактически небольшой интернет-сайт с очень простой системой управления и возможностью обратнойсвязи с читателями. Управлять блогом просто, так что каждый человек, умеющий работать в текстовом редакторе Word и выходить в Интернет, может без дополнительного обучения стать блоггером.

В который раз уже повторяется ситуация, характерная для всех новинок Интернета: вновь появляющиеся сервисы сначала доступны только специалистам, но затем пользование ими упрощается. Достаточно вспомнить, например, как развивалась электронная почта: сначала таинством составления и отправки писем владели только программисты, а теперь это доступно всем. Правда, скорость адаптации новых сервисов для использования неподготовленными людьми значительно возросла.

Именно простота размещения материалов в блогах и интерактивность сделали их появление столь распространенным явлением. При этом в блоге могут быть размещены не только тексты, но и фотографии, а также видео– и аудиофайлы. Это позволяет при желании превратить его в он-лайновую газету или радиостанцию.

Возможность делать записи видимыми лишь ограниченному числу людей либо вообще только хозяину блога позволяет использовать блоги не только для личных целей, но и для работы. Например, транслировать корпоративные новости в компании, разбросанной по всей стране, или координировать работу филиалов, находящихся в разных странах.

Обычные люди с помощью блогов могут общаться с друзьями, рассказывать о событиях своей жизни, слушать музыку, смотреть видео.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]