Мир общения: ICQ   ::   Леонтьев Виталий Петрович

Страница: 3 из 8

Находились они на отдельных, не связанных друг с другом компьютерах, к каждому из которых нужно было подключаться индивидуально, дозваниваясь до него по одной-единственной телефонной линии. Позднее эти станции объединились в бесплатную некоммерческую сеть Фидонет, которая существует и сегодня: автору приходилось работать с этой сетью еще сравнительно недавно, в начале 1990-х годов.

Но разговор в этой главе пойдет не о Фидо, а об Интернет… Который, едва родившись на свет, не замедлил прибрать перспективную идею к рукам. И сегодня «доски объявлений», расположенные на страницах Всемирной паутины, продолжают оставаться одним из самых популярных видов сетевых услуг. Правда, теперь этот некогда единый сервис разделился на собственно «доски объявлений» и «форумы».

«Доски объявлений» и форумы устроены практически одинаково. И в том и в другом случае пользователь может, зайдя на специализированную страничку, оставить на ней короткое текстовое сообщение, которое затем могут прочесть все остальные посетители. Для удобства все сообщения сортируются по тематическим категориям в зависимости от темы «доски объявлений» или форума. Разница лишь в идеологии.

«Доски объявлений» редко предназначены для общения, цель и задача у них рекламные, коммерческие – продать, купить товар или услугу. На письма, размещенные на «доске объявлений», нельзя ответить прямо на той же страничке. Можно лишь связаться с автором по каналам электронной почты или через его персональную WWW-страничку.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]