Мир общения: ICQ   ::   Леонтьев Виталий Петрович

Страница: 4 из 8



Форум



Нас же прежде всего интересуют форумы. В отличие от «доски объявлений» форум изначально создан для общения, обмена мнениями. Как вы помните, форумом в Древнем Риме называлась, как сообщает нам Большой энциклопедический словарь, «главная площадь, ставшая центром политической жизни». Такую же «площадь» – с бурлением мыслей, со столкновениями различных идей и точек зрения, с многочисленными дискуссиями – представляет собой и сетевой форум.

Зайдя на форум, любой его посетитель может «прикрепить» к любому письму сообщение-ответ или комментарий, на который, в свою очередь, могут «навесить» ответное послание другие пользователи. Вот так и вырастают на форумах гроздья писем, образующие увлекательные дискуссии.

Форумы могут существовать и сами по себе, но чаще всего они, как и небольшие чаты, привязаны к какому-либо определенному сайту. И на любом крупном сайте – будь то сетевое агентство новостей, крупный сервер по «железу» или страничка фан-клуба какой-нибудь Бритни Спирз – обязательно отыщется кнопочка с названием «Форум» или «Гостиная». Неудивительно, что в отличие от групп новостей, которые могут читать все желающие, основной костяк аудитории форумов образуют посетители того или иного сайта. Случайной публики здесь сравнительно немного, а постоянные «писатели» быстро становятся хорошими знакомыми, а часто и друзьями. И если чаты предпочитает, в основном, горячая и нетерпеливая молодежь, то форумами пользуется гораздо более степенная публика.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]