Лечебная кинология. Теоретические подходы и практическая реализация   ::   Субботин А. В.

Страница: 5 из 166



Написать эту книгу нас побудило желание ответить на ряд простых, но очень интересных вопросов: какое значение имеет собака в жизни человека? Зачем мы нужны собаке и собака нужна нам? Возможно ли создать системный подход в канистерапии? А также теплые отзывы родителей больных детей, педагогов и просто радостные лица детишек, которые работали по нашей методике. Что из этого получилось — судить вам, уважаемые читатели. Мы представляем на ваш суд данную работу, в которой хотим познакомить со своим подходом к кинологии и лечению детей, с промежуточными результатами исследований. На наш взгляд, нам удалось сместить акцент в отношениях с собакой с субъект-объектного, когда к собаке относятся как к средству достижения тех или иных целей, на субъект-субъектный, когда собака выступает полноправным партнером взаимодействия.

Так получилось, что в поиске ответов на вышеперечисленные вопросы у нас родилось еще много других вопросов и идей. Мы приглашаем читателей к дискуссии и надеемся, что наш труд не оставит вас равнодушными.

Без кого не было бы данной книги



Автор книги и благотворительная организация Фонд «Ордынцы» выражают искреннюю благодарность людям и организациям, которые помогли в разработке и реализации идеи лечебной кинологии:

Л.П. Кезиной, Московскому комитету образования; К.Н. Баранову и доктору мед. наук И.П. Брязгунову, ВНИИ Педиатрии г. Москва; доктору биол. наук Л.А. Носкину и доктору биол. наук М.Ю. Карганову, РАМН; В.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]