Лечебная кинология. Теоретические подходы и практическая реализация   ::   Субботин А. В.

Страница: 3 из 166

Мы встречались с различными специалистами, в этих областях, разработали свой метод тестирования и подготовки собак для работы с детьми, разработали и начали апробировать методику кинологической психокоррекции.

Во-вторых, решение поставленной задачи потребовало объединение усилий специалистов из различных областей науки, что привело к созданию творческой и инициативной команды. На наш взгляд, это был нелегкий, но очень плодотворный путь. Ведь помимо того, что над одним общим вопросом работают совершенно разные люди и это приводит к возникновению проблем управления и руководства, возникает проблема научного взаимопонимания.

Каждая наука имеет свой понятийный аппарат и язык общения, так называемый научный тезаурус. Ведь многие процессы и явления в различных науках понимаются и обозначаются по-разному. Достаточно очевидно, что объединение взглядов на природу человека и его бытие на базе как различных философских концепций и подходов, так и с точки зрения различных научных направлений дает огромный потенциал, но как объединить эти подходы при отсутствии общего языка, общего научного языка? Наша команда попыталась решить эту проблему. И несмотря на то что мы еще в начале пути, кое-что у нас получилось. И этому способствовал командный подход.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]