Лечебная кинология. Теоретические подходы и практическая реализация   ::   Субботин А. В.

Страница: 4 из 166

Специалисты с огромным интересом обучались тонкостям и хитростям тех научных областей, с которыми они столкнулись практически впервые, но без чего невозможно получить результатов нашего труда, расширитьсвое научное представление и понимание. Важно было, чтобы специалист стал той важной частью единого целого и занял то место, на котором приложение его профессионального и творческого потенциала будет наиболее эффективным. И здесь на помощь пришел менеджмент и управление. Пришлось по-новому взглянуть на стили и методы работы руководителя. Необходимо было создать атмосферу инновационного типа корпоративной культуры, который максимально способствует реализации и развитию творчества сотрудников в команде, но требует огромных управленческих усилий от руководителя, направленных на формулировку и достижение поставленных целей и научных результатов.

Эта работа является попыткой создать руководство и методологическое описание для реализации и поисков подходов решения проблемы изучения человека и его взаимосвязи с миром.

Еще несколько лет назад специалисты кинологического центра «Ордынцы», работая с собаками и их хозяевами по дрессировке, отбору собак и их подготовке к различным видам службы заметили, что по своим личностным качествам различаются не только люди, но и собаки. Одни добры и отзывчивы, несмотря на внушительный рост и остроту клыков, а другие неприступны и независимы. Кроме того, после общения с некоторыми нашими питомцами у ребят-кинологов улучшалось самочувствие, поднималось настроение и жить становилось чуточку легче. Мы часто слышали о том, что собаки лечат, но как именно это происходит, оставалось для нас загадкой.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]