Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой Феррари   ::   Шарма Робин С.

Страница: 3 из 7



Постоянно путешествуя по городам Северной Америки с семинарами, я посвятил много времени участию в многочисленных конференциях, чтобы донести до людей своё представление об основополагающих законах жизни. Мне хотелось поделиться с ними личным пониманием лидерства — как в его бытовом проявлении, так и в деловой сфере. Несмотря на то что люди, которых мне довелось встречать, представляют разные слои общества, их беспокоят одни и те же вопросы: «Как найти смысл жизни? Насколько труд может сделать мою жизнь полнее? Как жить так, чтобы успеть насладиться жизненным путешествием, пока ещё не стало слишком поздно?» Отвечая на эти вопросы, я говорю одно и то же: Ищите своё призвание.

У меня нет сомнений, что любой из нас имеет особый дар, который временно дремлет, пока ему не представится случай раскрыться в полной мере. Каждый человек живёт, чтобы выполнить свою уникальную задачу — достичь благородной цели, которая позволит ему в высшей мере реализовать свой человеческий потенциал и вместе с тем обогатить жизнь других людей. Поиск своего призвания вовсе не означает, что ты должен отказаться от работы, которую выполняешь в данный момент. Просто надо ещё больше отдавать себя своему делу и сосредоточиться на том, что тебе удаётся лучше всего.

Довольно жить, надеясь на то, что твоя судьба изменится к лучшему исключительно благодаря участию в ней других людей. Как сказал Махатма Ганди: «Стань сам той переменой, которую ты больше всего хочешь видеть в своей жизни».

И, как только это случится, твоя жизнь изменится.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]