Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой Феррари   ::   Шарма Робин С.

Страница: 7 из 7

Для того чтобы жить счастливой и полноценной жизнью, особенно в трудные времена, необходимо по-новому представить свою перспективу, спросив себя при этом: «Могу ли я принять более осмысленное и мудрое решение и найти выход из этой неприятной для меня ситуации?»

Стивен Хокинг, один из величайших физиков всех времён, как-то сказал, что мы живём на маленькой планете у весьма заурядной звезды, затерянной на окраине гигантского, состоящего из сотен тысяч миллионов галактик Космоса. Как вам подобное изменение перспективы? В свете этой информации столь ли ужасными кажутся вам личные неприятности? Неужто проблемы прошлого или сложные задачи сегодняшнего дня кажутся вам такими же серьёзными, какими вы считали прежде?

Мы приходим в этот мир, чтобы прожить короткую жизнь. Принимая во внимание всё выше сказанное, можно сделать вывод, что жизнь каждого из нас представляет собой лишь короткую точку на радаре Вечности. Так прояви же достаточно мудрости, чтобы, шагая по жизни, насладиться ею сполна.



Глава 4: Исповедуй беспощадную любовь

Самодисциплина золотой нитью пронизывает жизнь человека, делая её значимой и удачной во всех отношениях. Внутренняя дисциплина заставляет человека выполнить всю ту работу, необходимость которой он понимал, но которой всё время старался избегать.

Без самодисциплины мы не сможем чётко определить свои цели, эффективно распоряжаться временем, хорошо относиться к людям, заботиться о своём здоровье или воздержаться от дурных мыслей.

Купить полный текст

|< Пред. 3 4 5 6 7 >|

Java книги

Контакты: [email protected]