Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой Феррари   ::   Шарма Робин С.

Страница: 5 из 7

Оказывая сочувствие незнакомому человеку, будь изобретателен. Начни проявлять доброту в обычных житейских ситуация: проезжая на машине через мост, оплати проезд по нему за водителя, следующего позади тебя; в вагоне метро уступи место инвалиду или просто поздоровайся с любым встретившимся тебе человеком.

Недавно я получил письмо из штата Вашингтон от женщины, которая прочитала предыдущие книги серии «Монах, который продал свой „Феррари“. Вот что она написала:

«По своему обыкновению, вместо церковной десятины я посылаю деньги людям, которые помогли моему духовному становлению. Примите, пожалуйста, прилагаемый к этому письму чек на 100 долларов как знак моего благословления и благодарности вам». Её щедрость тронула меня, и я незамедлительно выслал ей кассету с записью одного из моих выступлений по радио. Доброта этой женщины и её благородный душевный порыв является ярким примером того, насколько важно давать что-то другому человеку, оставаясь при этом неподдельно искренним.



Глава 3: Держись своей жизненной перспективы

Однажды человека, обречённого на неподвижность, привезли в больничную палату, где на кровати у окна уже лежал другой пациент. Они скоро подружились. Пациент у окна смотрел на улицу сквозь оконное стекло, а потом, чтобы хоть как-то развлечь своего прикованного к постели товарища по палате, стал часами красноречиво рассказывать ему о том, насколько прекрасен мир за стенами больницы.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]