Всадник на спине ветра или О чём умолчал Алхимик   ::   Медведева Ирина Борисовна

Страница: 5 из 194

»

Одной из причин, по которой я решила написать «Всадника на спине ветра», стало желание продолжить тему Предназначения и Судьбы, затронутую в «Алхимике» Коэльо, рассмотреть ее с другой точки зрения, добавив новые «осколки истины», которые помогут читателю несколько иначе взглянуть на проблему выбора Пути и осознание смысла человеческого существования.

Истины, о которых пойдет речь в этой книге, я, в отличие от автора «Алхимика», не стану называть Великими или Абсолютными. Тем не менее, осознание этих Истин поможет вам приблизиться к пониманию того, что посвященные древнего тайного клана «Спокойных» или «Бессмертных» называли «Ездой на спине ветра» или «Великим Искусством Жизни».

«Всадник на спине ветра наблюдает за серединой» — глубоко символичное название Универсального принципа Шоу-Дао. Основываясь на этом принципе, последователи «Бессмертных» учились правильно мыслить, чувствовать и действовать в непредсказуемой изменчивости окружающего их мира — прекрасного, удивительного, но в то же время опасного и непостижимого.

Глубинное понимание этого принципа вырабатывает у Воинов Жизни интуицию, необходимую для постоянного ощущения Пути, для принятия оптимальных решений, для безупречного балансирования между «да» и «нет», для выбора стратегии и тактики действий.

Оседлать ветер способен только очень искусный наездник. «Ветер» символизирует окружающий нас мир, неподвластную сознательному контролю изменчивость жизненных ситуаций.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]