Кошки - рексы   ::   Иофина Ирина

Страница: 2 из 15

Благодаря деятельности заводчиков сегодня существует более 50 официально зарегистрированных пород кошек, и не исключено, что в самом ближайшембудущем появятся новые породы.

Начинающему любителю, который только собирается приобрести породистого котенка, сложно разобраться во всем этом многообразии. У представителей каждой породы есть свои большие достоинства и маленькие недостатки (ведь они отличаются друг от друга не только внешним видом, но и определенными особенностями поведения), и сделать выбор порой бывает непросто.



1. История возникновения породы

На сегодняшний день различными фелинологическими ассоциациями Европы и Америки признаны 4 разновидности рексов: рекс корниш, рекс девон, рекс немецкий (герман рекс) и рекс селкирк. Помимо этого, описаны и некоторые другие мутационные формы гена рекс: орегон рекс, датский рекс, а также белоярский, уральский и ростовский рексы.

Все эти породы считаются относительно молодыми: разновидность корниш рекс получила официальный статус лишь в 1967 году, а другие разновидности были признаны еще через несколько лет. Однако впервые о кошках с волнистой шерстью (это наиболее характерная особенность всех рексов) стало известно в 20-х годах XX века. Именно тогда уникальные животные были обнаружены в странах Восточной Европы – России и Чехии. Но к сожалению, в то время никто не уделил им достаточного внимания. Только после Второй мировой войны специалисты заинтересовались необычными кошками.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]