Первые блюда   ::   Куропаткина Марина

Страница: 58 из 62

Положить продукты в кастрюлю с бульоном и варить до готовности.

В отдельной посуде смешать яйца, сливки, мускатный орех, посолить, поперчить. Сковороду смазать маслом и вылить на нее подготовленную смесь. Запечь омлет в духовом шкафу, затем охладить, нарезать кусочками и добавить в суп перед подачей к столу.

Суп-пюре «Волжские просторы»

150 г мяса курицы, 10 г измельченного репчатого лука, 2 столовые ложки пшеничной муки, 30 г сливочного масла, 1/2 стакана молока, 2 стакана воды, соль по вкусу, 2 – 3 корня петрушки.

Для гренок: 30 г пшеничного хлеба.

Сварить куриный бульон с кореньями и луком. Готовую курицу вынуть из бульона, отделить мясо, а кости и кожу вновь опустить в кастрюлю и варить еще некоторое время.

Мясо курицы 2 – 3 раза пропустить через мясорубку, после чего опустить в кипящий бульон, дать закипеть и осторожно ввести смесь масла и муки. Помешивая, прокипятить. Затем влить в бульон горячее молоко и добавить соль.

Готовый суп по своей консистенции должен быть такой же густоты, как сливки. Подавать его к столу с гренками.

Суп «Обед крестьянина»

200 г ржаного черствого хлеба, 21/2 стакана куриного бульона (можно из кубиков), 6 маринованных помидоров, 2 яичных белка, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка топленого масла, 1/2 стакана сливок, 30 г твердого сыра, 1 пучок базилика, соль, черный молотый перец по вкусу.

Развести куриный бульон в горячей воде. Базилик и сыр мелко нарезать.

|< Пред. 56 57 58 59 60 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]