Первые блюда   ::   Куропаткина Марина

Страница: 59 из 62

Лук и чеснок нашинковать, слегка обжарить на топленом масле, добавить кусочки хлеба и помидоров, переложить в кастрюлю с бульоном и варить в течение 15 минут.

Взбить белки, предварительно их посолив, перемешать с измельченным базиликом и сыром. Полученную смесь добавить в кипящий бульон и варить в течение 5 минут.

Добавить в суп сливки, посолить и поперчить, подать к столу в горячем виде.

Домашний суп из утки

400 г мяса утки, 1/2 кг картофеля, 1 морковь, 2 луковицы, 3 помидора, 50 г сметаны, 2 пучка зелени, соль и перец по вкусу, 3 стакана воды.

В подсоленной воде отварить утку, периодически снимая с бульона пену. За 30 минут до готовности добавить нарезанные кубиками морковь, картофель, нашинкованный репчатый лук, влить сметану, довести все до кипения, положить нарезанные помидоры, заправить солью и перцем.

Перед подачей к столу разрубить утку на порционные куски, разлить суп по тарелкам и посыпать рубленой зеленью.

Суп «Королева Марго»

1 тушка курицы, 4 стакана воды, 1 стакан консервированного зеленого горошка, 2 моркови, 4 соцветия цветной капусты, 1 пучок петрушки, соль и перец по вкусу.

Курицу тщательно промыть, разрубить на небольшие кусочки, залить водой и варить на слабом огне, постоянно снимая пену. Посолить, поперчить, морковь очистить и нарезать кубиками, положить в кастрюлю, через 5 минут добавить мелко нарезанную цветную капусту. Незадолго до готовности опустить в суп зеленый горошек.

|< Пред. 57 58 59 60 61 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]