Первые блюда   ::   Куропаткина Марина

Страница: 60 из 62

Перед подачей к столу посыпать суп мелко нарезанной зеленью.

Суп с клецками

2 л куриного бульона, 300 г вареного куриного мяса, 3 яйца, 100 г муки, 100 г воды, 50 г растительного масла, 1 пучок зелени укропа и петрушки, соль, красный молотый перец.

Вскипятить воду с маслом и солью, всыпать струйкой и размешать муку. Когда масса свернется в ком, убрать с огня, поставить тесто в холодное место на некоторое время, частями ввести в него взбитые веничком 2 яйца.

Вареное куриное мясо пропустить через мясорубку, добавить оставшееся взбитое яйцо. Заварное тесто разделить пополам, в одну половину добавить мелко нарезанную зелень, в другую – много красного молотого перца. Одна половина теста должна быть зеленого, а другая оранжевого цвета.

Чайной ложкой опускать в кипящий бульон небольшие продолговатые клецки, давая им всплыть. При подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.

Суп с омлетом «Остановись, мгновение!»

Для супа: 1 тушка цыпленка, 2 л воды, 1 морковь, 1 луковица, 1 пучок зелени укропа и петрушки, 1 столовая ложка сливочного масла, соль и молотый перец по вкусу.

Для омлета: 2 яйца, 3 столовые ложки молока, 2 столовые ложки сливочного масла.

Подготовленную тушку разделать на куски, сварить из них бульон. Лук и морковь очистить, нашинковать и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, опустить в бульон. Когда мясо сварится до полуготовности, посолить, поперчить и доварить его.

|< Пред. 58 59 60 61 62 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]