Среднеазиатская овчарка   ::   Ермакова Светлана Евгеньевна

Страница: 1 из 80

Аннотация: Эта издание станет настольной книгой для людей, решивших завести среднеазиатскую овчарку – сильное, мощное, выносливое животное с эффектной внешностью. Владелец среднеазиата получит необходимые сведения по анатомии, физиологии и экстерьеру собаки этой замечательной породы. Отдельные главы посвящены выбору питомца, содержанию и уходу, воспитанию и дрессировке, профилактике и лечению болезней. Особое внимание уделено размножению и племенному разведению среднеазиатских овчарок. Кроме того, в книге даны правила участия ее в выставках различного уровня.

---------------------------------------------

Светлана Олеговна Ермакова

Среднеазиатская овчарка

Введение

Среднеазиатская овчарка (САО) – одна из крупнейших пород собак, обитающая на обширной территории, простирающейся от Южного Урала до Афганистана и от Каспийского моря до Китая. Ее предками являются боевые псы Месопотамии, а также древнейшие тибетские и пастушьи собаки кочевых племен. Родственные связи прослеживаются между представителями этой породы и монгольской овчаркой, овчарками Ирана и Афганистана, тибетским и испанским мастифами.

В последние годы интерес к среднеазиатской овчарке значительно возрос. Благодаря работе кинологических клубов и частных заводчиков сформировались определенные внешние и внутренние, четко закрепленные и передаваемые потомству характерные черты породы.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]