В тюрьме   ::   Куропаткина Марина

Страница: 3 из 26

Дело в том, что обычный человек за всю свою жизнь может ни разу не совершить крупного правонарушения, но обычно за ним числится множество мелких проступков, о которых мало кому известно. Разумеется, когда такого человека внезапно хватают сзади за плечо и раздается сакраментальная фраза: «Гражданин, пройдемте…», – он совершенно рефлекторно пугается и начинает в панике припоминать все те свои прегрешения, за которые его можно привлечь к ответственности. Это могут быть случайная кража газеты, мяч, разбивший соседское окно, или просто переход улицы в неположенном месте.

Как бы то ни было, но внезапное задержание провоцирует шок, а у людей, не отличающихся крепкими нервами, и нервный срыв.

...Тюремное заключение как вид наказания впервые ввели в 1550 году повелением царя Ивана Грозного.

Конечно, нередко случается, что, продержав человека несколько часов в отделении милиции, его отпускают с извинениями и напутствием вести себя законопослушно. Но иногда бывает иначе, и не довести обычное задержание по незначительному поводу до ареста можно, только соблюдая определенные правила общения с милиционерами.

Итак, всего минуту назад вы спокойно шли по улице, никуда не торопились и не совершали ничего противоправного, и вот внезапно милиционер берет вас за плечо и предлагает «пройти». Независимо от того, сталкивались вы ранее с подобной ситуацией или нет, среди последующих за ней реакций все равно на первом месте будет растерянность с оттенком зарождающегося ужаса. И вот здесь очень важно его не показать.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]