В тюрьме   ::   Куропаткина Марина

Страница: 26 из 26

В 1922 году пенитенциарные учреждения перешли в ведомство МВД, затем в 30-х и 50-х годах ими недолго управляло Министерство юстиции. Окончательно этому министерству уголовно-исполнительная система была передана только в 1998 году.

В ИК общего режима порядки более жесткие, чем в колонии-поселении. Там отбывают наказание лица мужского пола, осужденные за совершение умышленных преступлений.

В ИК общего режима также могут содержаться женщины, осужденные за совершение умышленных преступлений. Исключение составляют женщины, осужденные за совершение преступления с очень опасным рецидивом.

ИК особого режима в России предназначена для отбывания наказания лицами мужского пола, осужденными за преступления с особо опасным рецидивом. Их приговаривают к пожизненному лишению свободы.

В российских ИК особого режима также содержатся приговоренные к смертной казни. Так как в России введен мораторий на смертную казнь, вынесенный заключенным приговор заменяется лишением свободы – пожизненным или на определенный срок.

ИК строгого режима в России достаточно многочисленны. В таких колониях отбывают наказание лица мужского пола, совершившие особо тяжкие преступления и впервые приговоренные к лишению свободы.

В ИК строгого режима также содержатся осужденные за опасный или обычный рецидив преступления, а также лица, ранее уже приговоренные к лишению свободы. В колониях строгого режима могут содержаться осужденные женского пола, совершившие преступления с особо опасным рецидивом.

Купить полный текст

|< Пред. 22 23 24 25 26 >|

Java книги

Контакты: [email protected]