Ваш щенок   ::   Сергиенко Юлия Вячеславовна

Страница: 5 из 39



Помните, что недостаток внимания может сделать собаку неуправляемой, иона будет доставлять вам больше огорчений, чем радости. Поэтому, взвешивая все за и против перед приобретением щенка, лишний раз подумайте, насколько плотно вы загружены другими делами и сумеете ли вы уделять своему четвероногому другу столько времени, сколько потребуется для полноценного ухода и воспитания.

Перед будущим владельцем собаки встает и еще ряд достаточно серьезных вопросов, ответы на которые (положительные или отрицательные) окончательно повлияют на ваш выбор. Итак, прежде чем решить принять в члены вашей семьи четвероногого питомца, вам придется обсудить со своими домашними многие вопросы.

Позволяют ли условия вашей квартиры (дома) содержать собаку без особых проблем? При этом нужно учитывать, что появление в доме животного может потребовать и определенных изменений в интерьере квартиры, особенно если она не слишком просторная, а чистоты и порядка в доме, вероятнее всего, поубавится. Любая собака линяет, поэтому уборку в комнатах придется производить несколько чаще и тщательнее, чем раньше.

Приводя вашего питомца с прогулки, вы должны будете следить за чистотой его лап, если, конечно, вам небезразличен внешний вид вашего дивана, кресел и ковра.

Каждый щенок в первые месяцы жизни будет оставлять следы в любых, самых неподходящих для этого местах, грызть обувь, мебель и все, что ему попадется, поэтому подумайте, сможете ли вы смириться с некоторыми потерями.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]