Ветеринарный справочник для владельцев кошек   ::   Дорош Мария

Страница: 1 из 78

Аннотация: В книге представлена информация по кормлению, уходу и содержанию кошек, а также советы по оказанию первой помощи при различных состояниях, угрожающих жизни этих животных. Приведено описание наиболее часто встречающихся заболеваний и способов их лечения.

Для широкого круга читателей.

---------------------------------------------

Ветеринарный справочник для владельцев кошек

Мария Владиславовна Дорош

Введение

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.



Виктор Гюго



Мы живем в бурное время, характеризующееся ускоренным ритмом жизни, стремительным развитием техники. Большая часть населения земного шара проживает в городах, на ограниченных пространствах. Совокупность этих условий способствует возникновению стрессовых состояний у людей. Однако хозяева домашних животных менее подвержены стрессам и сердечным приступам.

В настоящее время кошки пользуются большой популярностью у многих народов. Количество этих животных постоянно растет, увеличиваясь ежегодно на 4–5% во всем мире. По последним данным, в США их насчитывается около 45 млн, в Бразилии – 100 млн, Германии – 6 млн, Великобритании – 12 млн. В настоящее время сведений о количестве кошек в России нет.

В данном справочнике описываются анатомо-физио­логические особенности этого вида животных, что не только поможет вам узнать и понять свою кошку, но и определить состояние ее здоровья.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]