400 советов любителю собак   ::   Кох-Костерзитц Манфред

Страница: 183 из 187





Ризеншнауцер



Размеры и общий вид: высота в холке 65–70 см, собака крепкой конституции, квадратного формата, уши и хвост купируются, имеет жесткие торчащие усы и бороду.

Окрас и шерсть: окрас сплошной черный и все оттенки «перца с солью»; шерсть густая, гладкая, жесткая как проволока.

Достоинства и сложности: предан хозяину, бдителен, ловок, энергичен и в то же время спокоен и добродушен, любит детей, вынослив, бесстрашный, непобедимый соперник в борьбе, недоверчив к чужим, но не брехлив, легко поддается дрессировке.

Пригодность: прекрасная караульная и розыскная собака и в то же время надежный, бдительный сторож дома; нуждается в продолжительных прогулках.



Боксер



Размеры и общий вид: высота в холке 54–63 см, вес 24–25 кг, туловище короткое, плотная коренастая собака квадратного формата, уши и хвост купируются.

Окрас и шерсть: окрас рыжий разных оттенков, тигровый и палевый от светло-желтого до темного оленье-рыжего; шерсть гладкая, короткая, жесткая, прилегающая.

Достоинства и сложности: верен и предан, добродушен, смел, ловок и энергичен, любит детей, бдительный сторож, недоверчив к посторонним.

Пригодность: зарекомендовал себя как самоотверженный защитник всех членов своей семьи и отличная служебная собака, а также как надежная и миролюбивая домашняя собака.



Доберман



Размеры и общий вид: высота в холке 58–68 см, собака стройная, крепкого и гармоничного сложения, мускулистая и элегантная, с гордой осанкой, уши и хвост купируются.

|< Пред. 181 182 183 184 185 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]