400 советов любителю собак   ::   Кох-Костерзитц Манфред

Страница: 184 из 187



Окрас и шерсть: окрас черный, коричневый или серо-голубой с ржаво-красными подпалинами; шерсть короткая, густая, плотно прилегающая.

Достоинства и сложности: живой темперамент, смелый и решительный характер, умен, бдителен, бесстрашен, прекрасный сторож и защитник дома, хозяина и его семьи, недоверчив по отношению к чужим.

Пригодность: агрессивная сторожевая и розыскная собака, нуждается в продолжительных прогулках и повседневной работе, должна получить возможность побегать без поводка, не лучший вариант домашней собаки, любит полаять.



Ротвейлер



Размеры и общий вид: высота в холке 55–66 см плотного сложения, с объемной мускулатурой, уши висящие на хрящах, небольшие, широко расставленные, хвост короткий, чаще всего от рождения.

Окрас и шерсть: окрас черный с коричневыми или желтыми подпалинами; шерсть короткая, грубая, жесткая с подшерстком.

Достоинства и сложности: добродушен, верен и предан хозяину, хорошо различает понятия «служба» и «вне службы», бесстрашен, бдителен и в случае необходимости агрессивен, обладает сильным характером, разборчив в корме.

Пригодность: надежная служебная собака, прекрасная сторожевая собака для больших помещений, не пригодна для содержания в небольших городских квартирах.



Сенбернар



Размеры и общий вид: высота в холке 70–85 см, вес 70–80 кг, очень крупная, мощная собака, уши средней величины, висячие, хвост длинный; для облика этой собаки характерны миролюбие, величие и мудрость.

|< Пред. 182 183 184 185 186 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]