Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Обитель монстров   ::   Иванов Борис

Страница: 3 из 261



– Еще раз говорю, – продолжал Ханнес, сверля каждого из собравшихся по-очереди своими выцветшими, глубоко посаженными глазками, – если Шериф намудрил и кому-из вас какие-то дела здесь секретно поручил, в свое, так сказать отсутствие, так, добром говорю пока – хоть здесь, среди своих – намекните, потому что иначе вообще вконец гиблое дело получиться может от всеобщей растерянности…

– А с чего это вы думаете, что парень сыграл в ящик и ожидать его приходится только с того света? – вмешался в его скрипучий монолог, несколько спутав старейшине карты, серый после проведенных без сна суток Шреттер.

– А с того, господин инженер, что, во-первых это просто немыслимо, чтобы такой человек, как Роб Арчер, вот так, без того, чтобы хоть кому-то оставить хоть какую-то команду, на трое суток сгинул без следа. Тут вариант один – бароны его стукнули втихую. И, скажу вам, верно выбрали момент. Мы тут все словно овцы без пастуха будем топтаться, а то, глядишь, и передеремся вот-вот, а господа аристократы, к вашему сведению, уже что-то затеяли: вот Сопи из Леса доносит – их сиятельство господин Наместник вздумали, на осень глядя, погостить в Замке со всею своей свитой. Вчера вечером нагрянуть изволили. Не уведомив Общину. Это как? Этакое Роб потерпел бы, будь он жив? Значит господа бароны уверены, что с ним им дела иметь уже не придется… Это, что называется, во-вторых…

И Ханнес со значением опустился на скрипнувший под ним стул.

– Исключительная наглость! – поднялся со своего места на этот раз коротышка Флери. – Лесной Замок есть владение Общины. Согласно Третьей Хартии. Другое дело, что…

– Если сейчас проглотим это, то и действительно, графья заберут себе в голову, что у нас тут полный бардак пошел… – глухо заметил кэп Инокофф. – Только, вот, Роба Арчера вот так просто, без хрена не сожрешь… Думаю – жив.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]