Прайд Саблезуба   ::   Щепетов Cергей

Страница: 3 из 85



— Если б я понимал в этих ваших «литах»! Вот литры — это другое дело! — Он извлек из кармана бутылку водки, побултыхал содержимое, посмотрел на свет. — Настоящая «паленка» — все без обмана. Тащи стаканы! В неолите их уже придумали — это я точно помню.

— Нету стаканов, — честно признался Семен. — Пей из миски.

— Что-о-о?! Я похож на собаку?! Думаешь, раз диссерт не защитил, значит, буду лакать, как пес?! Это у вас, завлабов, языки длинные, вот и лакайте! А мы люди простые, мы и из горла можем. — Он отвинтил крышечку и протянул бутылку Семену. — На уж, хлебни, наука!

— Сам ты наука! Давно ли по пять статей в год клепал, а как ушел на производство, так под пролетария молотить начал?! Не буду я пить в такую рань!

— Ну и дурак, — отреагировал Юрка и, запрокинув голову, присосался к горлышку. Заглотив добрую четверть литровой бутылки, он оторвался, утер губы, взял с камня кусок печеного мяса, понюхал и положил обратно.

— Ни хрена ты в жизни не понимаешь, хоть и кандидат наук: с утра выпил — и весь день свободен! Поздняя птичка глаза продирает, а ранняя уж по второй принимает!

— Ты же помер, Юра...

— Ну и что? Зато мертвые сраму не имут и могут пить, когда хотят. Давай, рассказывай, что там дальше было, после того как мы...

— Американец тоже погиб, — сообщил Семен.

— Это я и без тебя знаю. Хороший парень был Стив. Помянуть надо, однако. — Юрка раскрутил содержимое бутылки и сделал еще пару изрядных глотков. — Пусть земля нам будет пухом.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]