Прайд Саблезуба   ::   Щепетов Cергей

Страница: 4 из 85



— Прибор этот, из-за которого вы гробанулись, а я в каменный век попал, нам, оказывается, инопланетяне подсунули. Они тут занимаются...

— Да плевать мне на инопланетян! Расскажи лучше про великого геолога, специалиста по тому и этому, заведующего лабораторией и так далее. Того, который в свои почтенные тридцать восемь лет бросил пить, курить, ругаться, начал спортом заниматься — бегать без штанов по палеолиту. Бабу-то хоть завел?

— Древнекаменный век здесь вроде как кончился, но штанов действительно не носят. Только теперь понемногу начинают, — уклонился от ответа на последний вопрос Семен.

— И стаканов у вас нет! Ты мне мозги-то не компостируй, а излагай по порядку: кого, сколько раз и в какой позе. А то уже полбутылки осталось! Короче: поблевал ты возле наших трупов, а дальше что?

— Что-что... Ну, осмотрелся, то-се... В общем, понял, что в какой-то древнятине оказался и что обратно не выбраться. Хотел, чтоб не мучиться, сразу удавиться или утопиться, да как-то не собрался, а потом привык, втянулся. Жрать, правда, все время хотелось — у меня же с собой только нож да зажигалка были. Ракушки собирал, раков ловил, потом и рыбу... Плот из бревен связал и двинул по речке вниз — может, думаю, встречу кого. В наводнение попал... В общем, наткнулся на недобитого туземца — кроманьонец из племени лоуринов оказался. Они тут с неандертальцами развлекаются: эти с них скальпы сдирают, а те — головы отрезают.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]