Прайд Саблезуба   ::   Щепетов Cергей

Страница: 82 из 85



Ладно, уговорил, — сказал он самому себе, — можешь сматываться. Только сначала реши — куда? Точнее, решить-то ты почти решил, теперь сформулируй.

Там — на их базе — этот самый Нит-Потим говорил, что в сферу их интересов входят районы субтропиков и тропиков. Это правильно — именно там в моем мире и возникли самые древние очаги земледелия и цивилизации. Инопланетный след ведет туда. Один. А еще?

Что там сказано в Первой книге Моисеевой, которая называется Бытие, о том, что творилось перед потопом? Нет, дословно не вспомнить, но, кажется, среди прочего речь шла о том, что сыны Божии (кто такие и откуда взялись, не говорится) стали брать в жены дочерей человеческих (интересно, а браки они регистрировали?). Причем отмечено, что брали „кто какую избрал". Это в древности, наверное, была исключительно божественная привилегия — остальные брали что дадут. Пожалуй, это можно считать вторым следом — текст Библии формировался как раз в том регионе.

А еще... Что-то же было еще — уже не из Библии... Птипы! Ну, конечно же, птицы! Гигантские! Настенная роспись в святилищах одного из древнейших городов планеты — Чатал-Гуюка (или Хююка?)! Причем это поселение начало формироваться еще до появления настоящего земледелия — там сначала собиратели жили.

|< Пред. 80 81 82 83 84 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]