Прайд Саблезуба   ::   Щепетов Cергей

Страница: 83 из 85

Так-так, — погладил себя по волосам Семен, — а котелок-то еще варит! Вот и третий след! Как же я раньше-то не проассоциировал тех птичек с этими, а? Понятно, конечно, что это все легенды и мифы, но на чем-то же они основываются! Может быть, я и живу в мифическом времени — у первоистоков, так сказать?

Истоков... Истоков... У первоистоков. Исток — это место, откуда что-нибудь истекает. Информация, звуки, вода. Например, ручей. Или река. Река...»

Семен закрыл глаза и попытался представить объемную карту этой части континента — спасибо тем ребятам, что дали поиграться с голографом. Запоминать изображения местности Семен научился еще в том — родном мире, и вот, поди ж ты, пригодился профессиональный геологический навык. Плохо только, что человеческие мозги работают по иному принципу, чем компьютер. Последний не может создавать новую информацию, а вот мозг человеческий — может. Особенно, если его хозяину этого очень хочется. Семен это понимал и довольно долго мучился, пытаясь понять, действительно ли он видел изображение длиннющего правого притока Реки, который рассекает горный массив довольно широкой долиной и тянется далеко на юг. Он там вытекает из крохотного озера, из которого берет начало еще одна речка (почти ручей), которая течет уже не к северу, а к югу — это уже система водосбора большого внутриконтинентального моря, отдаленно напоминающего Средиземное.

«Если все так и было на карте, если это не собственное мое воображение работает, то — класс! Примерно так, наверное, должен сказать самоубийца, увидев подходящий небоскреб. Всего какая-то жалкая тысчонка километров, и можно начинать ловить инопланетян за хвосты. Или лучше сеть для них сплести? Сволочи...

|< Пред. 81 82 83 84 85 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]