Прайд Саблезуба   ::   Щепетов Cергей

Страница: 84 из 85



Ладно, пусть я маньяк-самоубийца, но маньяки могут действовать очень целенаправленно и логично (со своей точки зрения, конечно). Значит, нужно не мысью (то есть белкой) по древу скакать, а придумывать, как надежнее самоубиться. У меня же неспроста речки в мозгу возникли. Я же старый профессиональный сплавщик — специалист по перевозке грузов по горным рекам на надувных лодках. Вот мне речки в голову и лезут. А они тут не горные, текут не в ту сторону, на дворе великий потоп, и никаких лодок нет и в помине.

А сделать? И вот эта кривая листвяшка будет играть роль киля — основы, так сказать. Да-а, Сема, это примерно как если бы оголодавший холостяк залез в свой пустой холодильник, нашел там засохшую морковку и решил сварить плов. Морковь, вообще-то, для этого блюда нужна, но она в нем не главная, без нее даже и обойтись можно, а вот без мяса и риса — никак.

Ладно, давай по порядку: нужно плавсредство, которым, в отличие от плота, можно управлять, на котором можно двигаться против течения, — лодка. Самая древняя, самая изначальная лодка — это долбленка. На таких плавали тысячи лет — чуть ли не с конца палеолита. Строится элементарно: берешь дерево, берешь топор... М-да-а... А ведь князья русские плавали из Киева в Константинополь именно на долбленках — греки их моноксилами называли. Это же совсем недалеко — по Днепру меньше тысячи километров и по Черному морю примерно столько же, если, конечно, идти вдоль берега, а напрямик и того ближе.

|< Пред. 81 82 83 84 85 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]